Уфа
Ваш город Уфа? Да Нет


Ремонт спальни: на чем можно сэкономить?

Декабрь 2, 2015

Спальня - это некий храм покоя, она должна радовать глаз и успокаивать своими манящими красками, необязательно, чтобы спальня была как мешок золота. На ее дизайне можно прилично сэкономить, не разрушая идиллию. Важно только знать, что нужно взять во внимание.

В моду снова возвращаются стены с легким рельефом. Эффект мазанки наполнит воспоминаниями о летнем отдыхе и сможет дать шанс почувствовать себя по-настоящему беззаботным. Важно только, чтобы рельефные участки не были слишком выраженными. Есть риск, что после проклейки обоев они могут просто отвалиться. Живые рельефные рисунки смогут внести разнообразие и скрыть сильные дефекты стен. Лучше всего обратить внимание на флизелиновые и бумажные полотна, которые легко пропускают воздух. В случае, если ситуация требует гладкой поверхности, то следует использовать технологию облицовки гипсокартоном, но с помощью бескаркасного метода. При данном раскладе не нужно будет беспокоиться о лишних затратах, необходимо всего лишь подобрать качественный клей, например, плиточный и жидкие гвозди, и как можно лучше загрунтовать стену. Далее можно будет уже покрыть поверхность обычными обоями или краской. Эти материалы прекрасно подойдут для обычной квартир.

Экономия на потолке.

Ни для кого не секрет, что разноуровневый потолок с яркой подсветкой смотрится по-особенному в уютной спальне, но данная роскошь занимает уйму времени и средств. Лучше воспользоваться классическим вариантом - покрасить потолок, а на сэкономленные деньги приобрести пару светильников, которые его украсят. В любом случае потолок можно заново перекрасить, а если материал еще и влагостойкий, то лишних хлопот точно не возникнет.

Персональное изголовье.

Собственную спальню нужно обогащать самыми креативными идеями, которые только придут на ум, ведь это место, где можно беззаботно любоваться своими творениями, несмотря на мнение окружающих. Собственные произведения искусства помогут поверить в себя и еще раз улыбнуться, несмотря ни на что. Рекомендуется начинать с изголовья. Смелые и разнообразные орнаменты можно наносить прямо на обои или краску. Пространство закрывается ламинатом. Также можно использовать старые доски, мягкую обивку. Не нужно бояться воплощать самые нестандартные и креативные идеи, ведь они должны радовать глаз именно хозяина его персональной комнаты, а не быть предметом посторонних осуждений. Изголовье, созданное собственными руками, поможет быстрее окунуться в мир приятных снов.

Экологическое напольное покрытие.

На данный момент качественный ламинат стоит намного дешевле, чем многие виды ковролина. Для спальной комнаты этот вариант просто незаменим и по карману точно не ударит. Но и ковролин также может быть бюджетным вариантом. Купленные на распродаже остатки покрытия на натуральной основе тоже станут бюджетным вариантом. Линолеум также прекрасно подойдет в качестве напольного покрытия. Рекомендуется подобрать наиболее нейтральную расцветку, а поверх всего положить яркий коврик.

Достойная альтернатива.

Следует хорошенько подумать, нужна ли так сильно кровать, ведь на сегодняшний день особенно популярны собственные конструкции из высокого матраса и паллет. Данную идею приветствует скандинавский стиль. Такая кровать сможет внести некую деревенскую размеренную атмосферу, вложить душу в скучный и мрачный городской облик. Также не особо то и нужен огромный шкаф, который представляет собой мощного великана и занимает большую часть пространства. Прекрасно подойдут передвижные штанги, которые могут расположиться в любом удобном уголке комнаты, не занимая при этом слишком много места. Еще можно поставить большое зеркало, которое наклонено немного вперед. Это поможет отразить свет и внести в пространство новые ноты. Просто и со вкусом.

Бюджетные украшения.

Украшения и текстиль можно приобрести на распродаже в гипермаркете. Пледы крупной вязки в нежных тонах, оригинальные вазы, достаточно интересные настольные светильники и лампы в викторианском стиле придадут комнате изюминку. Даже самые гламурные предметы, купленные на распродаже в крупном мебельном гипермаркете, не слишком сильно ударят по бюджету, а наоборот, таким способом можно сэкономить большую часть денежных средств. Важно использовать собственную спальную комнату как пространство для выражения своих мыслей и не бояться экспериментировать. Самые необычные идеи можно воплотить в реальность без лишних денежных затрат.

Возврат к списку

* Обращаем Ваше внимание на то, что данная информация представлена в ознакомительных целях и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
* Внешний вид и цвет товара может отличаться от представленного на фотографии и видео.